Разделы сайта

Главная

Наши новости

10.05.2023

День Победы — слово дорогое!

9 Мая — день особенный для каждого и общий для нас всех. 9 Мая — еще один повод вспомнить героев, сказать спасибо им за то, что они дали нам возможность жить. Нельзя перестать благодарить тех, кто сражался с нацизмом. Сколько бы мы это ни делали, этого всегда будет мало.

По всей стране памятные мероприятия посвящённые дню Победы проводятся не только 9 мая. Вот и в детской деревне мероприятия, посвящённые великому празднику и начавшиеся ещё 5 мая, продолжились и в последующие дни.

6 мая жители детской деревни уже в седьмой раз приняли участие в международной акции «Читаем детям о Великой отечественной войне». Темой этого года мы выбрали именно ПОБЕДУ. Ребята посмотрели видеоролик о последних часах Великой отечественной войны, прочитали и обсудили художественные произведения, посвящённые взятию рейхстага и победе.


Никого не оставил равнодушным праздничный концерт подготовленный ребятами вместе с педагогом организатором Зоей Павловной Ждановой.

9 мая все желающие жители и сотрудники детской деревни приняли активное участие в митинге посвящённом семьдесят восьмой годовщине Великой Победы в сквере Морозова и очень приятно, что в этом году делегация детской деревни была особенно многочисленной.

По окончании митинга мы отправились в сквер Пуганова, где произошла уже традиционная встреча с ветераном Великой отечественной войны Нинелем Павловичем Гасюком. Вместе с ним мы возложили цветы к могилам защитников и освободителей Кобрина.


9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. 9 мая – День Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, самым трагичным и скорбным, но в тоже время прекрасным с светлым праздником.

День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.

Вас с победой общей поздравляю.
Ведь она на всех у нас одна.
Фейерверком праздничным сияя,
В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.

Фотоматериалы