№
|
Направление работы
|
Мероприятие
|
Сроки проведения
|
Участники
|
Ответственные
|
-
|
День памяти воинов-интернационалистов
|
Участие в торжественном митинге в память о погибших при исполнении интернационального долга
|
15 февраля
11.50 час. Сквер воинской Славы г.Кобрина
|
старшие воспитанники
|
Демидович Т.И. педагог- социальный
|
-
|
Проведение тематических экскурсий по историческим местам, связанным с историей периода Великой Отечественной войны и других боевых действий
|
Экскурсия в музейную комнату Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, посещение исторической экспозиции, посвященной истории боевых действий в Демократической Республике Афганистане
|
14 февраля, 10.30 час.
|
20 детей
(4,6,7,8 классы)
|
Демакина З.И., Кайтасова А.А., родители- воспитатели
|
Экскурсия в УК «Кобринский военно-исторический музей им.А.В. Суворова» по трём экспозициям «Дети войны»
|
28 февраля
10.00 час
|
дети 3-5 классы
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|
Посещение ГУК «Кобринская районная централизованная библиотечная система» Информационный час
|
16 февраля, 16.00
|
Дети среднего возраста
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|
-
|
День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
|
Минута молчания и другие мероприятия, посвященные памятной дате
|
22 июня
|
Коллектив взрослых и детей
|
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР
Деркач О.В., родитель-воспитатель
|
-
|
Организация и проведение акции «Обелиск»
|
Возложение цветов к памятникам жертв фашизма и местам захоронений погибших во время Великой Отечественной войны
|
Май-июнь
|
воспитанники
|
Нарваткина И.В., Ярмальчук А.В., родители- воспитатели
|
-
|
Организация и проведение творческой мастерской «Подарок солдату»
|
Мастер-класс «Открытка для героя»
|
Февраль-май
|
воспитанники
|
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР
|
-
|
Участие в акции «На страже Родины и мира»
|
«Письма и поздравления солдату» будут вручены солдатам 38-й брестской гвардейской штурмовой бригады
|
до 20 февраля
|
воспитанники
|
Смальцер И.Н.,
родитель- воспитатель
|
-
|
Организация и проведение акции «Забота»
|
Оказание ветеранам труда, бывшим воинам. Уход за памятниками
|
постоянно
|
воспитанники
|
Ярмальчук А.В., Нарваткина И.В., родители-воспитатели
|
-
|
День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики
|
Информационный час посвященный памятной дате «Главные символы моей страны»
|
14 мая
|
воспитанники
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор, Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР
|
-
|
День Конституции
|
Информационный час посвященный памятной дате
|
15 марта
|
|
|
-
|
Организация и проведение видео-челленджа «Свеча памяти»
|
Работа над видеолентой
|
до 9 мая
|
воспитанники
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|
-
|
«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»
|
Вечер встречи «Быть на защите Родины!»:
Литвин В.А., военный в отставке, Войтюк Максим, выпускник военной академии г.Минска 2024 года, Шиманович Александр, офицер вооруженных сил РБ, пример успешности
|
9 февраля,
15.30
|
воспитанники 9-11 классов
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор,
Деркач О.В., Маньковская Е.С., родители-воспитатели
|
-
|
Праздничные мероприятия
|
Праздничные программы
«О мужестве, о доблести, о славе»
«Мы помним мир спасённый!»
Участие в акции «Беларусь помнит!»
|
23 февраля
8 мая 9 мая
|
воспитанники
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР
|
-
|
Дни воинской Славы!
|
Организация и проведение встреч с участниками Афганской войны, Великой Отечественной войны, узниками (Дети войны) и бывшими военнослужащими (Романюк Михаил Николаевич, Тарабонда Вячеслав Николаевич, Гасюк Н.П.)
|
апрель
|
воспитанники
|
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР
|
-
|
Освещение проведенных мероприятий на сайте и учреждения образования, СМИ
|
Оформление новостной ленты на сайте учреждения. Информация в группе «Мероприятия» в Вайбере
|
постоянно
|
|
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР,
Нарваткина И.В., родитель-воспитатель
|
-
|
Участие в международной акции «Читаем детям о Великой отечественной войне»
|
Просмотр видеороликов о Великой отечественной войне, чтение и обсуждение художественных произведений, посвящённых Дню Победы
|
4 мая
|
три возрастных группы детей
|
Нарваткина И.В., Янчук Е.Н.,
Смальцер И.Н., родители-воспитатели
|
-
|
Акция «Безопасность в каждый дом»
|
Встреча с представителями Кобринского РОЧС
|
до 14 февраля
|
дома № 6, 8, 9,11,12
|
Скоробогатько И.В.,
зам.директора по ВР,
родители-воспитатели
|
-
|
Благотворительное мероприятие «Доброе сердце» при организации учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» филиал «Молодёжный патриотический центр»
|
Молодежный патриотический лагерь
|
февраль
(три дня)
|
дети 7-9 классы
|
Деркач О.В.,
родитель-воспитатель
|
-
|
Календарь в рисунках «Мирное небо – Беларусь!»
|
Смотр-конкурс рисунков (формат А3)
|
февраль-апрель
|
воспитанники
|
Синкевич Н.В., родитель-воспитатель
|
-
|
День памяти Саши Чекалина, юного разведчика партизанского отряда, Героя Советского Союза
|
Час памяти «Маленький герой большой войны»
|
22 марта
|
младшие дети
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|
-
|
В память о советских воинах, водрузивших Знамя Победы над рейхстагом в Берлине
|
Игровая спортивная программа «Аты-баты, стань солдатом»
|
26 апреля
|
воспитанники 9-11 классов
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|
-
|
Посещение ДРЦ «Кеша» в ККРУП «Парк им.А.В.Суворова»
|
Игровая программа «Школа юных защитников Отечества»
|
22 февраля
|
1-4 классы,
до 15 чел.
|
Жданова З.П.,
педагог-организатор
|