Разделы сайта

Главная

Школа безопасности

Фотоматериалы

Безопасное лето - 2022!

МЧС напоминает о правилах поведения в летний период!раскрыть » / « свернуть

Рекомендации по безопасному поведению в летнее время.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком любого возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Вот основные правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

раскрыть » / « свернуть

Врач-гигиенист Кобринского ЦГЭ Светлана Яхимчик: как правильно подготовить ребёнка к летнему лагерю

Летняя жизнь в лагере хороша тем, что она не походит на школьную, в ней можно познакомиться с новыми друзьями, играть в волейбол и жечь костры.

Но чтобы ребенок чувствовал себя в детском оздоровительном лагере комфортно, родителям необходимо знать как правильно собрать ребёнка и учесть некоторые специфические моменты летнего отдыха. 

раскрыть » / « свернуть
06.11.2021

Челлендж "Мы - за безопасность!"

В рамках объявленной МЧС профилактической акции "За безопасность вместе!" с 18 по 29 октября, мальчикам и девочкам из каждого дома было предложено поучаствовать в челлендже "Мы - за безопасность".

раскрыть » / « свернуть
18.10.2021

Профилактическая акция "За безопасность вместе!"

Пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от  них в жилищном фонде «За безопасность вместе»
С наступлением осеннего периода года, который характеризуется как один из самых непогодливых и в то же время пожароопасных, учащается использование электроприборов и отопительных печей в жилом секторе. Неудивительно, что в связи с этими событиями наблюдается рост пожаров и гибели людей от них. Причиной тому является применение неисправного электрооборудования и несоблюдение правил пожарной безопасности в своих домовладениях.
раскрыть » / « свернуть
03.03.2021

Профилактическая акция «День безопасности. Внимание Всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

раскрыть » / « свернуть

Мошенники в интернете и как с ними бороться.

Как распознать интернет-мошенничество и не стать жертвой дезинформации!раскрыть » / « свернуть
21.02.2020

Единый день безопасности

Акция "Единый день безопасности" пройдет в Беларуси с 20 февраля по 1 марта 2020 года.раскрыть » / « свернуть
11.11.2019

Проект «POMOGUT.BY»

В 2017 году по инициативе МВД Республики Беларусь разработан интерактивный информационный ресурс POMOGUT.BY, который направлен на профилактику наркомании, оказание помощи наркозависимым и созависимым.

раскрыть » / « свернуть
17.10.2019

«За безопасность вместе!»

С 16 октября по 1 ноября МЧС проводит пожарно-профилактическую акцию "За безопасность вместе!"раскрыть » / « свернуть
01.09.2019

1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.раскрыть » / « свернуть

Защити своё право дышать свежим воздухом, свободным от табака!

C 27 июля в Беларуси ужесточается антитабачное законодательство.
Это следует из декрета № 2 "Об изменении декретов Президента Республики Беларусь", предусматривающего корректировку декретов от 17 декабря 2002 года № 28 и от 18 октября 2007 года № 4, регулирующих производство, оборот и потребление табачных изделий.

Соответствующий документ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 января.раскрыть » / « свернуть

Укусил клещ – что делать? Пошаговая инструкция от кобринского энтомолога Ирины Ступак

С начала года после укусов клещей в Кобринском районе за помощью к медикам уже обратилось 52 человека. О том, где в нашем районе наиболее вероятно встретиться с клещами, что делать если вас все таки укусили. Можно ли самостоятельно достать кровопийца и обязательно ли исследовать извлеченных клещей – рассказывает энтомолог Кобринского зонального центра гигиены и эпидемиологии Ирина Ступак. раскрыть » / « свернуть