Разделы сайта

Главная

Вопросы и ответы о COVID-19 и ОРИ

О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА И ПОДГОТОВКЕ К СЕЗОНУ ОРИ И ГРИППА 2023-2024 ГГ.

Министерство здравоохранения напоминает, что наступает сезон заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Традиционно он длится – с октября по апрель.

В настоящее время отмечается незначительный рост заболеваемости ОРИ. Это ожидаемое явление для начала осеннего сезона. В преддверии эпидемического подъема заболеваемости гриппом ежегодно проводится кампания вакцинации населения.

раскрыть » / « свернуть

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

раскрыть » / « свернуть
20.03.2021

Общие сведения о вакцине от COVID-19

Меры предосторожности от коронавируса нужны обязательно! Главным спасением – является вакцина и создаваемая с её помощью иммунная прослойка населения района.

В Республику Беларусь поступила вакцина «Спутник V» - препарат российский. Наша страна первая, кто после России начинает массовую вакцинацию.

раскрыть » / « свернуть

Внимание! Профилактика КОРОНАВИРУСА!

С целью профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, проводят профилактическую и очаговую (текущую, заключительную) дезинфекцию. Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. В Инструкциях по применению этих средств указаны режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

раскрыть » / « свернуть
24.11.2020

Меры по санитарно-эпидемиологической безопасности

раскрыть » / « свернуть
20.04.2020

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСОК

раскрыть » / « свернуть
02.04.2020

Респираторный этикет

раскрыть » / « свернуть
25.03.2020

Профилактика коронавируса.

раскрыть » / « свернуть