Разделы сайта

Главная

Наши новости

01.06.2022

Мир, Семья и Дружба - вот что детям нужно!

31 мая с самого утра в детской деревне было шумно и волнительно. Все жители, от самого маленького до самого взрослого с нетерпением ждали праздника, посвящённого Международному дню защиты детей.

Такие праздники в детской деревне давно стали традиционными, не стал исключением и этот год.
День начался с концертной программы, которую подготовили для гостей жители детской деревни. Множество добрых слов и красивых песен прозвучало со сцены.

По уже сложившейся многолетней традиции в этот день поздравляли и выпускников детской деревни, а в рамках акции Белорусского детского фонда «Юность обирается в дорогу» ребята получили в подарок сумки с набором необходимых в студенческой жизни вещей.

Так же поздравить ребят с началом летних каникул и вручить подарки приехали представители СООО «Атлант-М Фарцойгхандель».

Ещё одним сюрпризом для всех присутствующих на празднике было выступление вокальной группы "Орлы над Бугом" военнослужащих 38-ой Брестской отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады.

Но на этом праздник не только не закончился, но началось самое интересное.
Семья каждого дома, во главе с мамой должна была пройти целый ряд испытаний праздничного квеста. Тут были и спортивные состязания, и каверзные вопросы, и проверка эрудиции и смекалки. Ребята вместе с мамами пели в караоке, играли в «крокодила», складывали бумажные самолётики. За каждое выполненное задание все участники получали штампик-бонус на лепесток волшебного цветка.

А после окончания квеста каждый лепесток можно было обменять на всевозможные развлечения и подарки. Все действительно повеселились на славу!

Для самых маленьких жителей была подготовлена площадка, на которой они могли играть и резвиться весь день.

Так же развлекательную программу приготовил детский развлекательный центр «Кеша». Тут устоять не смогли не только малыши, но и взрослые!

Ну и какой же праздник без угощений. В обед всех участников и гостей праздника ждала удивительно вкусная картошка, приготовленная в солдатской кухне, а вечером, в завершение дня, после напряжённых футбольных баталий и активных игр, каждый смог подкрепить силы вкуснейшими хот-догами и освежиться холодным мороженым.

Взрослые и дети детской деревни говорят большое спасибо всем тем, благодаря кому наш праздник получился настоящим ПРАЗДНИКОМ. С тортами, мороженым и подарками. Пусть отданное детям сегодня вернется к вам завтра многократно приумноженным.

Фотоматериалы