Разделы сайта

Главная

Наши новости

15.10.2019

«Мама, мамочка, мамуля».

Дети и взрослые детской деревни приняли активное участие в Неделе матери, проходившая в нашей стране с 8 по 14 октября. Итогом праздничной недели стала поздравительная программа «Мама, мамочка, мамуля».

В украшенном к празднику актовом зале собрались не только работники, но и ветераны труда, вышедшие на пенсию. Праздничная программа началась с выступления руководителя. Светлана Леонидовна теплыми словами поздравила присутствующих с праздником.

А дальше было замечательное выступление детей в котором и душевные стихи, и зажигательные частушки, и проникновенные музыкальные номера – все было посвящено мамам.

Наряду с детьми в концерте приняли участие и взрослые. До слез тронула проникновенная «Молитва матери», прочитанная Е.Б Макаревич, а в память о всех мамах, которых уже нет с нами прозвучала народная песня в исполнении Т.И.Травиной.

Кроме поздравлений мамам, в праздничной программе прозвучали поздравления для вновьиспечённых бабушек. Ирина Викторовна Скоробогатько, Галина Леонидовна Пилипчук, Татьяна Николаевна Пашкович поучаствовали в шуточных конкурсах и получили подарки от профсоюзного комитета.

Отдельное внимание было уделено многодетной семье Ярмольчук, мамой в которой является бывшая воспитанница, а сейчас наша коллега Дорошкевич Алла. 12 лет назад, сменив фамилию Дорошкевич на Ярмольчук, Алла Владимировна стала мамой двум маленьким детям Оле и Коле. Потом появился Андрюшка, через 9 лет одновременно   долгожданный и неожиданный Арсений. А совсем недавно в сложной жизненной ситуации оказалась родственница семьи и детей у мамы Аллы стало пятеро.

В финале программы все мамы - члены профсоюзной организации, получили сладкие подарки с символичной надписью.

Выражаем благодарность за подготовку праздничной программы Лилии Николаевне Барановской и Ольге Васильевне Деркач.

Ещё больше фотографий с мероприятия можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/public/3J2F/4WeG5k1Cg

Фотоматериалы