Разделы сайта

Главная

Наши новости

29.09.2019

Незабываемая экскурсия

28 сентября по приглашению Кунаца Александра Георгиевича наши воспитанники вместе с родителями-воспитателями отправились на экскурсию в ДЮСШ ППО ОАО «Радонежское».
Только представьте, сколько интересного можно узнать о домашних животных, которые сегодня почему-то уже считаются экзотикой! И для этого совсем не обязательно покупать домик в деревне и обзаводиться собственным хозяйством. Достаточно приехать в деревню Залесье.
Нас провели по всему фермерскому хозяйству, рассказали про интересные факты из жизни лошадей, познакомили с их привычками, повадками, пищевыми предпочтениями. Надо было видеть, какой восторг появляется на лице ребенка, когда лошадка аккуратно забирает прямо из его руки кусочек хлеба…


Затем все желающие, в сопровождении инструкторов, получили возможность покататься на лошадях в настоящей экипировке всадника.

А в заключение экскурсии для нас организовали показательные выступления ребят, которые занимаются верховой ездой не первый год.
Так что, несмотря на дождливую погоду, все остались довольными.

В этот же день нашим воспитанникам удалось побывать и в конно-спортивном клубе "Девайс".

Чудесное место!!! Мы замечательно провели время: ухоженная конюшня, красивые лошади.

Клуб "Девайс" может похвастаться большим разнообразием пород лошадей, а именно: Тракененская, Ганноверская, Белорусская упряжная, Фризская, Торийская.

Профессиональные конники знают о лошадях все и делают их содержание максимально комфортным. Все животные очень ухожены, конюшни аккуратны и чисты!

Фотоматериалы