Разделы сайта

Главная

Наши новости

26.10.2017

Полезные каникулы

Ура! Каникулы!

В рамках осенних каникул в ГСПУО "Кобринская детская деревня" проходят следующие мероприятия:

26 октября воспитанники учреждения образования посетили Брестский драматический театр с просмотром спектакля "Снежная королева".

31 октября прошла встреча воспитанников 8-10 классов с участковым инспектором ИДН Кобринского РОВД Колодинской М.А. на тему "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".

1 ноября для воспитанников 1-7 классов  прошел урок-практикум на тему"Стань заметней в темноте" совместно с сотрудником ГАИ Кобринского РОВД Полетило А.А.

3 ноября воспитанники 3-7 классов посетили страусиную ферму д. Козище. Во время экскурсии дети увидели вольеры, где находятся страусы; получили информацию о том, чем питаются эти удивительные птицы, как страусы размножаются и высиживают яйца и еще много всего интересного. В завершении экскурсии, ребята имели возможность посетить сувенирную лавку, а также были приглашены хозяйкой фермы на чаепитие, которая подарила каждому ребенку фирменный календарь и пригласила принять участие в новогоднем представлении.  

3 ноября в ГУО "Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества" проходила выставка "Фауна-планеты". Воспитанники ГСПУО "Кобринская детская деревня" посетили данное мероприятие, где увидели много интересного и познавательного. 

3 ноября в рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей "За безопасность вместе" для  воспитанников 5-8 классов было организовано мероприятие с просмотром видеофильма "Недетские игры".

4 ноября для выпускников ГСПУО "Кобринская детская деревня" была организована профориентационная экскурсия в БрГУ им. А.С. Пушкина.

с 30 октября по 4 ноября  все работники учреждения образования совместно с воспитанниками  убирали опавшие листья, приводили в порядок цветники возле жилых домов.

Фотоматериалы